エデュケーショナルバレエコンペティション

RECIPIENTS

第13回
エヴァ・エフドキモワ記念
エデュケーショナルバレエコンペティション審査結果

児童の部

1位山下 栞
シンフォニーバレエスタジオ

2位中島 尚
シンフォニーバレエスタジオ

3位山本 李桃
バレエアトリエクレア

4位三浦 結愛
スタジオエイル

5位周藤百音
マユミキノウチバレエスタジオ

6位川名 佐保
MOMOバレエスタジオ

7位西山 果穂
バレエフース プレリュード

8位下永 小百合
カトルカールバレエスタジオ

9位藤井 杏優
スタジオエイル

10位坂口 舞
シホバレエクラス

児童の部 奨励賞

平山 凪
バレエ アトリエ クレア

飯村 真礼
バレエスタジオCLARA

田口 紗凪
カトルカールバレエスタジオ

尾崎 郁香
マーサ・ロシアン・バレエ

小宮 彩香
佐藤朱実バレエスクール

和泉 帆栞
シンフォニーバレエスタジオ

金澤 桃花
アビアットバレエスタジオ

櫻井麗良
インターナショナルダンススクール

五十嵐 璃子
mami ballet class

高橋 明丹香
KK Ballet Arts

ジュニアA

1位酒井 早紀
アビアットバレエスタジオ

2位田中 杏咲
シンフォニーバレエスタジオ

3位長竹 陽菜
kei's バレエ

4位永易 雪
Avec Coco 福田純子バレエスタジオ

5位鈴木 彩夏
mami ballet class

6位渡部 海璃
MIMIバレエスタジオ

7位武田 眞央
さゆりバレエスクール

8位鈴木 いちの
MIMIバレエスタジオ

9位田中優歩
マユミキノウチバレエスタジオ

10位江良 彩禾
mami ballet class

ジュニアA 奨励賞

唐津 穂果
kei's バレエ

星川 綺羅
スターバレエアカデミー

武地 ゆめの
HAGAバレエアカデミー

アナスタシア・ポリャコワ
インターナショナルダンススクール

ウィリアムズ 小花
Mount Eden Ballet Academy

ジュニアA2

1位松澤 萌紀
アビアットバレエスタジオ

2位加藤 美海
BALLET・LE・COEUR

3位田端優衣
堀本アクリバレエアカデミー

4位松浦 美命
松浦かがりバレエアカデミー

5位丹羽 紗彩
ひらつかアート・バレエスタジオ

6位竹村玲南
堀本アクリバレエアカデミー

7位村上 夏音
有明ニューシティバレエスクール

8位大場蒔音
MJB松岡バレエスタジオ

9位長谷川 日和
Avec coco 福田純子バレエスタジオ

10位石丸 智織
RBSバレエカンパニー

ジュニアA2  奨励賞

菊池千鶴
久瑠美バレエスタジオ

小林 咲穂
RBSバレエカンパニー

永倉 アクア
MIMIバレエスタジオ

相原 瑞乃
Ballet du ciel

岡村 優樹
Ballet du ciel

ジュニアB

1位斉藤 さら
有明ニューシティーバレエスクール

2位久川奈々帆
堀本アクリバレエアカデミー

3位北畠 美侑
ASAMI INTERNATIONAL STUDIO

4位堀越 日奈子
広瀬加藤バレエスタジオ

5位佐藤 成芽
Ballet du Ciel

6位後藤璃子
堀本アクリバレエアカデミー

7位藤原加望
国際高等バレエ学校

8位岡田 紗綾
バレリーナスクール

9位横田 菜月
クレアシオンバレエスクール

10位渡邊里菜
国際高等バレエ学校

ジュニアB 奨励賞

大内 瑛美子
有明ニューシティーバレエスクール

嶋田静音羽
Nバレエ塾

佐々木 弥生
カンパニー・ボナテラ

福井彩
国際高等バレエ学校

夛田琴菜
国際高等バレエ学校

シニア

1位玉村都
河村クラシックバレエスタジオ

2位五井野 鮎美
角屋満李子バレエ団

3位杉本 花穂
バレエスタジオGEM

4位中村 亮介
神澤千景バレエスタジオ

5位羽田 愛美
鴻巣バレエスタジオ

ドミニク・カルフーニ・選抜パリ短期集中レッスン

川名 佐保
MOMOバレエスタジオ

平山 凪
バレエ アトリエ クレア

武田 眞央
さゆりバレエスクール

鈴木 彩夏
mami ballet class

酒井 早紀
アビアットバレエスタジオ

丹羽 紗彩
ひらつかアート・バレエスタジオ

池内絢音
国際高等バレエ学校

佐野明莉
国際高等バレエ学校

後藤璃子
堀本アクリバレエアカデミー

藤原加望
国際高等バレエ学校

プルミエール・パ

1位武田 詩子
三鷹シティバレエスタジオ

2位山下 栞
シンフォニーバレエスタジオ

3位中島 尚
シンフォニーバレエスタジオ

エチュード

1位三宅 芙深
アビアットバレエスタジオ

2位田中 杏咲
シンフォニーバレエスタジオ

3位松浦 美命
松浦かがりバレエアカデミー

4位星川 綺羅
スターバレエアカデミー

5位鈴木 麻里愛
シンフォニーバレエスタジオ

6位武田 眞央
さゆりバレエスクール

7位太田 ひなの
シンフォニーバレエスタジオ

8位田中 心菜
インターナショナルダンススクール

9位吉積 光希
バレエアトリエクレア

10位越 みのり
KK Ballet Arts

プレ・プロフェッショナル

1位高橋 希の未
AUBE BALLET STUDIO/p>

2位野呂田優樹
アビアットバレエ

3位池内絢音
国際高等バレエ学校

4位藤原加望
国際高等バレエ学校

5位佐野明莉
国際高等バレエ学校

マンハイムバレエアカデミー入学許可
スカラシップ

斉藤 さら
有明ニューシティーバレエスクール

短期留学又は入学許可

加藤 美海
BALLET・LE・COEUR

北畠 美侑
ASAMI INTERNATIONAL STUDIO

長谷川 日和
Avec coco 福田純子バレエスタジオ

田端優衣
堀本アクリバレエアカデミー

岡村 優樹
Ballet du Ciel

佐藤 成芽
Ballet du Ciel

マリインスキーバレエ劇場ウラジオストック
オーディションノミネート

前橋敦葵
チャイコフスキーバレエ劇場

玉村都
河村クラシックバレエスタジオ

ブリヤート国立アカデミーオペラバレエ劇場バレエ団研修生入団許可

堀越 日奈子
広瀬加藤バレエスタジオ

玉村都
河村クラシックバレエスタジオ

IDS& EBC ワークショップ スカラシップ

坂口 舞
シホバレエクラス

川名 佐保
MOMOバレエスタジオ

山下 栞
シンフォニーバレエスタジオ

今井 一葉
ASAMI INTERNATIONAL STUDIO

三浦 結愛
スタジオエイル

平山 凪
バレエアトリエ クレア

山本 李桃
バレエアトリエ クレア

下永 小百合
カトルカールバレエスタジオ

斉藤 らら
ballet du ciel

西山 果穂
バレエフース プレリュード

田中 杏咲
シンフォニーバレエスタジオ

永易 雪
Avec Coco 福田純子バレエスタジオ

唐津 穂果
kei's バレエ

田端優衣
堀本アクリバレエアカデミー

永倉 アクア
MIMIバレエスタジオ

呉 美雨
S&Yバレエスクール

ボリショイバレエ団短期研修

堀越 日奈子
広瀬加藤バレエスタジオ

スカラシップ
バレエヘリテージ2019年受講料免除

武田詩子
三鷹シティバレエスタジオ

2019年 バレエヘリテージ受講許可
ビデオ審査によるオーディション免除

坂口 舞
シホバレエクラス

田口 紗凪
カトルカールバレエスタジオ

松木 穣里
クラシックバレエes

長谷川環
インターナショナルダンススクール

高橋 明丹香
KK Ballet Arts

飯村 真礼
バレエスタジオCLARA

川名 佐保
MOMOバレエスタジオ

山下 栞
シンフォニーバレエスタジオ

新井田 千弦
mami ballet class

末吉 叶和
KK Ballet Arts

中島 尚
シンフォニーバレエスタジオ

大塚 優真
KK Ballet Arts

三浦 結愛
スタジオエイル

伊奈 葵来
雅子バレエアカデミー

平山 凪
バレエ アトリエ クレア

山田 羽衣音
クラシックバレエes

山本 李桃
バレエアトリエクレア

下永 小百合
カトルカールバレエスタジオ

村山 真弥
さゆりバレエスクール

吉川 碧
佐藤朱実バレエスクール

櫻井麗良
インターナショナルダンススクール

斉藤 らら
ballet du ciel

周藤百音
マユミキノウチバレエスタジオ

西山 果穂
バレエフース プレリュード

岡田 一花
シンフォニーバレエスタジオ

田中 杏咲
シンフォニーバレエスタジオ

武地 ゆめの
HAGAバレエアカデミー

山田 喜世
有明ニューシティーバレエスクール

長竹 陽菜
kei's バレエ

星川 綺羅
スターバレエアカデミー

武田 眞央
さゆりバレエスクール

アナスタシア・ポリャコワ
インターナショナルダンススクール

永易 雪
Avec Coco 福田純子バレエスタジオ

唐津 穂果
kei's バレエ

渡部 海璃
MIMIバレエスタジオ

戸畑 心結
kei's バレエ

山戸 優依
アビアットバレエスタジオ

田中優歩
マユミキノウチバレエスタジオ

鈴木 彩夏
mami ballet class

田中 美怜
ロシアバレエスタジオ

酒井 早紀
アビアットバレエスタジオ

シュルツ理子
インターナショナルダンススクール

藤井 優衣
MIEバレエスタジオ

三宅 芙深
アビアットバレエスタジオ

鈴木 麻里愛
シンフォニーバレエスタジオ

太田 ひなの
シンフォニーバレエスタジオ

渡邉マリア
AristoBallet Studio

田中 心菜
インターナショナルダンススクール

間々田 唯華
ASAMI INTERNATIONAL STUDIO

小林 咲穂
RBSバレエカンパニー

丹羽 紗彩
ひらつかアート・バレエスタジオ

村上 夏音
有明ニューシティバレエスクール

菊池千鶴
久瑠美バレエスタジオ

竹川 凜音
バレエスタジオKKインターナショナル

松浦 美命
松浦かがりバレエアカデミー

長谷川 日和
Avec coco 福田純子バレエスタジオ

加藤 美海
BALLET・LE・COEUR

岡村 優樹
ballet du ciel

大場蒔音
MJB松岡バレエスタジオ

相原 瑞乃
ballet du ciel

石丸 智織
RBSバレエカンパニー

吉積 光希
バレエアトリエクレア

松丸 更紗
Ballet du Ciel

岡田 紗綾
バレリーナスクール

池内絢音
国際高等バレエ学校

久川奈々帆
堀本アクリバレエアカデミー

嶋田静音羽
Nバレエ塾

大内 瑛美子
有明ニューシティーバレエスクール

北畠 美侑
ASAMI INTERNATIONAL STUDIO

前橋敦葵
チャイコフスキーバレエ劇場

玉村都
河村クラシックバレエスタジオ

杉本 花穂
バレエスタジオGEM

PAGE TOPPAGE TOP